Das Team der VDE|FNN-Geschäftsstelle unterstützt die Arbeit der ehrenamtlichen FNN-Gremien wie Vorstand oder Projektgruppen.
06.06.2018

Team

Die Mitarbeiter der VDE FNN Geschäftsstelle unterstützen die Arbeit der ehrenamtlichen VDE FNN Gremien wie Vorstand oder Projektgruppen.

Geschäftsführung

Sekretariat

Öffentlichkeitsarbeit

Referenten

NameFachgebietTelefonE-Mail
Susann Bartels, M.Sc., M.A.Projektmanagerin Cyber Security für Energieversorgung und Stromnetze+49 30 383868-80susann.bartels@vde.com
Thoralf Bohn, Dipl.-Ing.Referent Systembetrieb, Umwelt-/Naturschutz+49 30 383868-74thoralf.bohn@vde.com
Frank Borchardt, Dipl.-Ing.Senior-Projektmanager Metering und Digitalisierung+49 30 383868-26frank.borchardt@vde.com
Mike Elsner, Dipl.-Ing.Referent Zähl- und Messwesen, Stromleitungskreuzungen+49 30 383868-72mike.elsner@vde.com
Salome Gonzalez Vazquez, M.Sc.International Relations Manager+49 30 383868-85salome.gonzalez@vde.com
Dieter Quadflieg, Dipl.-Ing.Projektmanager Netz-/Versorgungsqualität+49 69 6308-420dieter.quadflieg@vde.com
Florian Regnery, M.A.Projektmanager E-Mobilität, Netzbetrieb+49 30 383868-75florian.regnery@vde.com
Steffen Schostan, Dipl.-Ing.Projektmanager Netzanschluss+49 30 383868-79steffen.schostan@vde.com

Mehr zu den einzelnen Gremien und zur Organisationsstruktur des Forums Netztechnik/Netzbetrieb im VDE (VDE FNN) finden Sie hier.