Der Internationale Service des VDE-Instituts bietet Kooperationen weltweit
VDE
19.01.2018 1102 0

VDE-Kontaktbüros und Kooperationen

Kontakt

Kundenservice

VDE-Ansprechpartner sind weltweit für Sie im Einsatz

Bulgarien

Sofia
VDE Representative
Ivan Stamboliev
2A Apostol Karamitev Str.
1172 Sofia
Tel./Fax: +35 952 981 802
Mobile: +35 9889 228 224
ivan.stamboliev@vde.com

Plovdiv
VDE Representative
Prof. I. Tschalakoff
BG-4004 Plovdiv
Tel./Fax: +359 3267 5298
i_chalakov@mail.bg

China

Hong Kong
VDE Global Services HK Limited
Unit 616, 6/F, East Wing
No. 10 Science Park West Avenue
Hong Kong Science Park
Shatin N.T., Hong Kong
Tel.: +852 2788 2012
Fax: +852 2788 2072
VDE-HK@vde.com

Sven Öhrke
Managing Director
Tel.: +49 69 8306- 255
sven.oehrke@vde.com

Beijing
VDE Beijing Office
Room 1411, Tower A
Horizon International Tower
No. 6. Zhi Chun Road
Haidian District
Beijing 100088

Ms. Shaojun Zhang
Director
Chief Representative Governmental Affairs
Tel.: +86 1057711631
Mobil: +86 13811452138
Fax: +86 10 82961722
shaojun.zhang@vde.com

Shanghai
VDE Global Services (Shanghai) Co., Ltd.
6F, Building 3, No. 158,
Zhucheng Road,
Minhang District
201199 Shanghai, P.R. China
Tel.: +86 21 6390 7080
Fax: +86 21 6390 6078
VDE-Shanghai@vde.com

Zhong Xuan Wu
General Manager
Mobil: +86-139-2405-2300
zhong-xuan.wu@vde.com

Hong Wei
Technical Manager China
Household Appliance, Luminaire, Components for Luminaire
Mobil: +86-139-1685-8247
wei.hong@vde.com

Shenzhen
VDE Global Supply Chain Services Co., Ltd.
A2601, Shenfang Plaza, 3005 Renmin South Road
Luohu District, Shenzhen, China, 518001
Tel.: +86-755-822 82428
Fax: +86-755-822 86265

Daniel Röhrs
Managing Director
daniel.roehrs@vde.com

Suzhou
VDE Global Services Suzhou Branch
MXIC Building 1F East
No. 55, Su Hong Xi Road
Suzhou Industrial Park
Suzhou 215021
P.R. China
Tel.: +86 512 6523 7881
Fax: 86 512 6523 6878
VDE-Suzhou@vde.com

Zhong Xuan Wu
Managing Director
Mobil: +86-139-2405-2300
zhong-xuan.wu@vde.com

Guangzhou
VDE Global Services Guangzhou Branch
2107-2110/21F, Peace World Plaza,
Nos.362-366, Huan Shi Road (E)
Guangzhou, 510060, P. R. China
Tel.: +86 20 8375 2589
Fax: +86 20 8375 2576
VDE-Guangzhou@vde.com

Zhong Xuan Wu
Managing Director
Mobil: +86-139-2405-2300
zhong-xuan.wu@vde.com

Frankreich

VDE Representative
Michel Sinquin
28260 Le Mesnil Simon
Tel. Office: +33 0 97 53 74 096
Tel´. Mobile: +33 0 67 21 18 025
michel.sinquin@vde.com

Indien

Sonepat
VDE Representative
Pankaj Chaudhury
National Capital Region
Sonepat-131001 (Haryana) India
Tel.: +91 130 22 00 496
Mobile: + 91 94 67 77 28 21
pankaj.chaudhury@vde.com

Japan

Osaka
VDE Global Services Japan
Kouraibashi Yamamoto Bld. 4F
3-1-14, Kouraibashi
Chuo-ku, Osaka-shi
Osaka 541-0043
Tel.: +81 6 6232 1567
Fax: +81 6 6232 1568
VDE-Japan@vde.com

Mr. Hideki Nishimura
Managing Director
Mobile: +81 90 8386 3030
Hideki.Nishimura@vde.com

Korea

Seoul
VDE Global Services Korea
7F, Elsen Bldg., 628
Bongeunsa-Ro, Gangnam-Gu
Seoul 06170, Korea
Tel.: +82 2539 1153
Fax: +82 2554 6302
VDE-Korea@vde.com

Ms. Seon-Ah Kim
Managing Director
Mobile: +82 10 5556 2408
seonah.kim@vde.com

Marokko

Casablanca
VDE Representative
Dipl.-Ing. Fouad Sellah
Casablanca, Marokko
Tel.: +212 522 862 228
Fax: +212 522 862 229
Mobile: +212 661 224 865
fouad.sellah@vde.com

Nordamerika

 

Silicon Valley
VDE Americas, Inc.
John Sedgwick
2033 Gateway Place
Suite 500
San Jose, CA 95110
Tel. +1 (408) 218-2756
John.sedgwick@vde.com

Polen

Poznan
VDE Representative
Przedstawiciel VDE w Polsce
Marek Dura
64-553 Poznan
Tel.: +48 61 8354 510
Fax: +48 67 2541 642
Mobile: +48 606 290 959
marek.dura@vde.com

Portugal und Spanien

Madrid
VDE Representative
Daniel Rodero Fernández
28005 Madrid
SPAIN
Tel./Fax: +34 917 701 151
Mobile: +34 664 298 185
daniel.rodero@vde.com

Russische Förderation

St. Petersburg
Test St. Petersburg
VDE Authorized Office
Galina N. Ivanova
Kurlandskaya 1
RF-198103 St. Petersburg
Tel./Fax: +7 81 2575 4138
ivanova@rustest.spb.ru

Saudi Arabien

Jeddah
VDE Representative Office Middle East
P.O. Box 12662
Jeddah 23427 - 2117
78707 Al Amir Sultan - as salamah Unit No. 26


Nasr Yaseen
Tel.: +966 12 6165 742 (ext 105)
Fax: +966 12 620339
nasr.yaseen@vde.com

Heba Yassin
Tel.: +966 12 6165 742
Fax: +966 12 620339
heba.yassin@vde.com

Singapur

Singapur
VDE - ISE Pte. Ltd.
Jose Jojo
No. 27 International Business Park
IQuest @ IBP, #04-03
Singapore 609924
Tel.: +65 6567 5857
Fax.: +65 6567 9022
e-mail: jose.jojo@vde.com

Taiwan

Taipei
VDE Global Services HK Ltd.
Taiwan Branch
9 F, No. 77, Sec. 1
Zhonghua Road
Taipei City 100, Taiwan
Tel.: +886 2 2312 0808
Fax: +886 2 2388 8855
VDE-Taiwan@vde.com

Grace Kao
Managing Director
Mobile +886 917254188
grace.kao@vde.com

Türkei

Istanbul
VDE Representative
Dr.-Ing. Metin Savaskan
Pendiktr, 34906 Istanbul
Türkei
Tel.: +90 53 2504 5545
Fax: +90 21 6598 1926
metin.savaskan@vde.com

Weißrussland

Minsk
BELLIS Test and Certification of Home Appliances and Industrial Products
VDE Authorized Office
Krasnaya, 8
BY-Minsk, 220029
Tel./Fax: +375 1 7288 1641
bellis@bellis.by
prokhorenko@bellis.by