Der Internationale Service des VDE Instituts bietet Kooperationen weltweit
VDE
10.05.2021 Prüfung + Zertifizierung

VDE Kontaktbüros und Kooperationen

Kontakt

Kundenservice

VDE Ansprechpartner sind weltweit für Sie im Einsatz

Bulgarien

Sofia
VDE Representative
Ivan Stamboliev
2A Apostol Karamitev Str.
1172 Sofia
Tel./Fax +35 952 981 802
Mobile +35 9889 228 224
ivan.stamboliev@vde.com

Plovdiv
VDE Representative
Prof. I. Tschalakoff
BG-4004 Plovdiv
Tel./Fax +359 3267 5298
i_chalakov@mail.bg

China

Hong Kong
VDE Global Services HK Limited
Unit 616, 6/F, East Wing
No. 10 Science Park West Avenue
Hong Kong Science Park
Shatin N.T., Hong Kong
Tel. +852 278 820 12
VDE-HK@vde.com

Andreas Loof
Director of Sales (Greater China)
Tel. +852 3596 3995
andreas.loof@vde.com

Guangzhou
VDE Global Services Guangzhou Branch
2107-2110/21F, Peace World Plaza,
Nos.362-366, Huan Shi Road (E)
Guangzhou, 510060, P. R. China
Tel. +86 20 837 525 89
VDE-Guangzhou@vde.com

Zhong Xuan Wu
Branch Director
Mobil: +86 139 240 523 00
zhong-xuan.wu@vde.com

Shanghai
VDE Global Services Shanghai Co., Ltd.
5th Floor, Building 2, Jiefang Building, 
4855 Dushi Road, Minhang District, Shanghai,
201199, China
Tel. +86 21 639 070 80
VDE-Shanghai@vde.com

Daniel Röhrs
Managing Director
Mobil +86 135 1084 7041
daniel.roehrs@vde.com

Hong Wei
Technical Manager China
Household Appliance, Luminaire, Components for Luminaire
Mobil +86 139 168 582 47
wei.hong@vde.com

Shenzhen
VDE Global Supply Chain Services Co., Ltd.
A3801A, Shenfang Plaza,
3005 Renmin South Road, Jiabei Community,
Nanhu Street, Luohu District,
Shenzhen, 518001 China
Tel. +86 755 822 824 28

Daniel Röhrs
Managing Director
Mobil +86 135 1084 7041
daniel.roehrs@vde.com

Suzhou
VDE Global Services Suzhou Branch
MXIC Building 1F East
No. 55, Su Hong Xi Road
Suzhou Industrial Park
Suzhou 215021
P.R. China
Tel. +86 512 652 378 81
VDE-Suzhou@vde.com

Zhong Xuan Wu
Branch Director
Mobil: +86 139 240 523 00
zhong-xuan.wu@vde.com

Wenzhou
VDE Global Services Wenzhou Office
(National Key Laboratory of low-voltage electrical detection)
No. 699, Jixian Road, Ruian Economic Development Zone, Wenzhou, China
Tel. 0577-6686 8903

Zhongshan
VDE CGC (Guangdong) Testing and Certification Co. Ltd.
Man Sum Information Technology & Science Park, No. 8,
East of Jinsan Avenue, Triangle Town,
Zhongshan, 528403, China 
Tel. +86 760 22818668

Zhong Xuan Wu
Managing Director
Mobil: +86 139 240 523 00
zhong-xuan.wu@vde.com

Frankreich

Le Mesnil Simon
VDE Representative
Michel Sinquin
28260 Le Mesnil Simon
Tel. Office: +33 0 97 53 74 096
Mobile +33 0 67 21 18 025
michel.sinquin@vde.com

Indien

Sonepat
VDE Representative
Pankaj Chaudhury
National Capital Region
Sonepat-131001 (Haryana) India
Tel. +91 130 22 00 496
Mobile + 91 94 67 77 28 21
pankaj.chaudhury@vde.com

Italien

Japan

Korea

Marokko

Casablanca
VDE Representative
Dipl.-Ing. Fouad Sellah
Casablanca, Marokko
Tel. +212 522 862 228
Fax +212 522 862 229
Mobile +212 661 224 865
fouad.sellah@vde.com

Nordamerika

Silicon Valley
VDE Americas, Inc.
John Sedgwick
2033 Gateway Place
Suite 500
San Jose, CA 95110
Tel. +1 408 218 2756
John.sedgwick@vde.com

Polen

Poznan
VDE Representative
Przedstawiciel VDE w Polsce
Marek Dura
64-553 Poznan
Tel. +48 61 8354 510
Fax +48 67 2541 642
Mobile +48 606 290 959
marek.dura@vde.com

Portugal und Spanien

Madrid
VDE Representative
Daniel Rodero Fernández
28005 Madrid
SPAIN
Tel./Fax +34 917 701 151
Mobile +34 664 298 185
daniel.rodero@vde.com

Russische Förderation

St. Petersburg
Test St. Petersburg
VDE Authorized Office
Galina N. Ivanova
Kurlandskaya 1
RF-198103 St. Petersburg
Tel./Fax +7 81 2575 4138
ivanova@rustest.spb.ru

Golfregion

Dubai
VDE Representative Office Middle East
Legend Middle East Bldg.
Office 803, P.O. Box 91752

Mohammad Nehar
Tel. +971 4 223 3006
Mobil +971 52 583 7397
m.nehar@lodexco.com

Singapur

Singapur
VDE Renewables Asia Pte. Ltd.
Jose Jojo
100G Pasir Panjang Road
#05-08 Interlocal Centre
Singapore 118523
Tel. +65 6567 5857
Fax. +65 6567 9022
jose.jojo@vde.com

Taiwan

Türkei

Istanbul
VDE Representative
Dr.-Ing. Metin Savaskan
Pendiktr, TR-34906 Istanbul
Türkei
Tel. +90 532 504 55 45
Fax +90 216 598 19 26
metin.savaskan@vde.com

Weißrussland

Minsk
BELLIS Test and Certification of Home Appliances and Industrial Products
VDE Authorized Office
Krasnaya, 8
BY-Minsk, 220029
Tel./Fax +375 1 7288 1641
bellis@bellis.by
prokhorenko@bellis.by